Comité national

Le Comité nation­al est l’or­gane stratégique des Jeunes vert’libéraux Suisse et est respon­s­able du développe­ment du par­ti. Le Comité nationale est com­posé de la co-prési­dence, de deux représen­tants de cha­cune des sec­tions can­tonales et de la per­son­ne en charge de la trésorerie.

  • Elias Giesinger
    Elias Giesinger JVL St-Gall
  • Gion Reto Kaiser
    Gion Reto Kaiser JVL Argovie
  • Marc Wuarin
    Marc Wuar­in JVL Genève
  • Nathalie Fäh
    Nathalie Fäh JVL Thur­govie
  • Silvan Baumann
    Sil­van Baumann JVL Schaffhouse
  • Melina Kaeser
    Meli­na Kaeser JVL deux Bâle
  • Yann Kuster
    Yann Kuster JVL St-Gall
  • Sandro Weiersmüller
    San­dro Weiersmüller JVL Argovie
  • Caroline Lehmann
    Car­o­line Lehmann JVL Berne
  • Niels Scheunemann
    Niels Sche­une­mann JVL Glaris
  • Dimitri Deillon
    Dim­itri Deillon JVL Fri­bourg
  • Jeremy Borel
    Jere­my Borel JVL Genève
  • Tatjana Mika
    Tat­jana Mika JVL Glaris
  • Carlos Tur
    Car­los Tur JVL Jura
  • Kevin Tur
    Kevin Tur Jglp Jura
  • Marius Gobet
    Mar­ius Gobet JVL Neuchâ­tel
  • Sunisa Tessamas
    Sunisa Tes­samas JVL Neuchâ­tel
  • Anna-Lena Beck
    Anna-Lena Beck JVL Nid- et Obwald
  • Gauthier Dorthe
    Gau­thi­er Dorthe JVL Vaud
  • Gwenaël Richard
    Gwe­naël Richard JVL Valais
  • Nicolas Scheidegger
    Nico­las Scheidegger jvl Zoug
  • Donath Jochberg
    Donath Jochberg jvl Zoug
  • Ivo Volic
    Ivo Volic jvl Lucerne
  • Christoph Magistra
    Christoph Mag­is­tra jvl Tessin
  • Emanuele Mobiglia
    Emanuele Mobiglia jvl Tessin
  • Angela Heldstab
    Angela Held­stab jvl Zürich
  • Andreas Winkelmann
    Andreas Winkel­mann jvl Berne
  • David Blatter
    David Blat­ter jvl Valais
  • Gregor Schafroth
    Gre­gor Schafroth jvl Soleure
  • Kajsa Bornhauser
    Kajsa Born­hauser jvl Zürich
  • Noel Baumann
    Noel Bau­mann jvl Uri
  • Loa Wild
    Loa Wild jvl Uri
  • Gülsah Köpüklü
    Gül­sah Köpüklü jvl deux Bâle
  • Leonardo Mariaca
    Leonar­do Mariaca jvl Fri­bourg
  • Luca Müller
    Luca Müller jvl Nidwald/Obwald
  • Fiona Braunschweig
    Fiona Braun­schweig jvl Thur­govie
  • Patrick Roos
    Patrick Roos jvl Lucerne
  • Ruben Garbade
    Ruben Gar­bade jvl Grisons
  • Dominik Scherrer
    Dominik Scher­rer JVL BE

Start typing and press Enter to search

X