Vorstand

Der Vorstand ist das strategische Organ der jungen Grünliberalen Schweiz und ist verantwortlich für die Parteientwicklung. Der Vorstand setzt sich aus dem Präsidium, den Mitgliedern der Geschäftsleitung sowie je zwei VertreterInnen der kantonalen Sektionen zusammen.

  • Wangdü de Silva
    Wangdü de Silva Vorstand jglp Zürich
  • Vicky Grüninger
    Vicky Grüninger Vorstand jglp beider Basel
  • Noura Kayal
    Noura Kayal Vertreterin jglp Neuchâtel
  • Annetta Schuppisser
    Annetta Schuppisser Leiterin jglp Aargau

    Geburtsdatum: 22.06.1998

  • Stefan Wick
    Stefan Wick Vorstand jglp Luzern

    Geburtsdatum: 19.10.1995

  • Andreas Rippstein Co-Präsidident jglp Solothurn

    Vorstand glp Bezirk Olten-Gösgen
    Geburtsdatum: 21.01.1992

  • Géraldine Danuser Co-Präsidentin jglp Graubünden

    Studentenrätin Uni Bern
    Geburtsdatum: 06.08.1995

  • Mugi Yamamoto Kreativsupport jglp Schweiz

    Präsident jglp Zug
    Vorstand glp Kanton Zug

  • Andrin Monstein Präsident jglp Kanton St.Gallen

    Geburtsdatum: 27.02.1992

  • Loris Grandjean Denervaud Präsident jglp Freiburg

    Vorstand glp Kanton Freiburg
    Geburtsdatum: 09.01.1993

  • Lea Schmid Vorstand jglp Bern

    Geburtsdatum: 16.07.1998

  • Django Betschart
    Django Betschart Leiter jglp Schwyz

    Vorstand glp Kanton Schwyz
    Geburtsdatum: 12.05.1991

  • Irina Meyer Präsidentin jglp Thurgau

    Gemeinderätin in Frauenfeld
    Geburtsdatum: 22.07.1993

  • Christian Zürcher Vorstand jglp Luzern

    Vorstand und Geschäftsleitung glp Luzern
    Geburtsdatum: 13.08.1987

  • Fiona Hostettler Vertreterin jglp Kanton Aargau

    Vizepräsidentin glp Baden-Ennetbaden
    Geburtsdatum: 1988

  • Patrick Wolfgang Co-Präsident jglp Baselland & Baselstadt

    Vorstand glp Baselland
    Mitglied der Gemeindekommission Frenkendorf
    Geburtsdatum: 17.01.1991

  • Hadrien Gollarza Vertreter jglp Genf

    Geburtsdatum:  23.01.1991

Beginnen Sie mit der Eingabe und drücken Sie Enter, um zu suchen

X